• 18 ноября 2016, пятница
  • Онлайн

Бесплатный вебинар «Секреты управления командой: психология на страже ИТ-проектов. Просто о сложном!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2709 дней назад
18 ноября 2016 c 14:00 до 15:30

Статистика показывает, что Agile-проекты с большей вероятностью заканчиваются в срок, чем водопадные. Но та же статистика показывает, что и Agile-проекты факапятся. Вне зависимости от выбора методологии или инструментов руководители либо могут собрать и замотивировать команду, либо не могут. Вебинар позволит получить ответы на эти и многие другие вопросы, даст импульс к понимаю того, как действует команда

Статистика показывает, что Agile-проекты с большей вероятностью заканчиваются в срок, чем водопадные. Но та же статистика показывает, что и Agile-проекты факапятся. 

Вне зависимости от выбора методологии или инструментов руководители либо могут собрать и замотивировать команду, либо не могут.

Конечно, суперская команда, решающая задачи, в которой все друг другу помогают и нацелены на результат, может образоваться сама… в теории. Но на практике это работа руководителя (тимлида). В психологии наработана теоретическая и практическая база, которую можно и нужно использовать в ИТ; мало того — Agile этим и пользуется.

Только есть одно "но": зачастую предлагается некая техника — без объяснения — "делай так и все будет хорошо!" Для наших пытливых ИТ-умов этого недостаточно! Команда — это живой организм, со всеми присущими живому существу особенностями. 

Цель вебинара— показать основные закономерности в общении лидер-команда и лидер-сотрудник. Команда — это не аморфная и абстрактная масса, а организм, который рождается, живет и умирает, в котором протекают процессы, и не только рабочие, но и психологические. 

Также будут рассмотрены основные психологические моменты, влияющие как на команду, так и на каждого ее члена в отдельности.

 

Александр Новичков

Бизнес-тренер, коуч, руководитель, сооснователь компании СМ-Консалт (СМК).

Опыт работы в сфере тренингов и коучинга — 16+ лет, в разработке, внедрении ИТ-систем — 20 лет, в управлении ИТ-проектами, проектами внедрения ALM, тестирования ПО, консалтинговыми проектами — 12+ лет.

Как бизнес-тренер обучил более 6000 специалистов.

Под его руководством было выполнено более 26 сложных проектов в крупнейших компаниях России, СНГ и зарубежных стран. В числе компаний, которые доверяют обучать и консультировать  сотрудников: Петер-Сервис, ЦБ РФ, Банк ВТБ, Банк ВТБ24, Траст Банк, Банк Русский Стандарт, ОАО Татнефть, Иркутский авиазавод, Русал, Нордеа Банк, Старфорс, ОКБ Сухого, Промышленная группа Метран, Бимаш (Астана), Федеральный Банк Бразилии, КазахТелеком, Казахские Железные дороги, Моторола, Национальный банк Республики Беларусь, Диасофт, ФИПС, Челябинский Тракторный Завод, Курчатовский Институт и другие (см. истории успеха СМ-Консалт ).

LinkedIn.jpg Установить контакт в LinkedIn

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше