• 21 марта 2017, вторник
  • Москва, Бардина, 4

Тренинг «Секреты управления командой: психология на страже ИТ-проектов. Ступень 2»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2586 дней назад
с 10:00 21 марта до 17:00 22 марта 2017
Москва
Бардина, 4

Тренинг «Секреты управления командой: психология на страже ИТ-проектов. Ступень 2» — это продолжение одноименного тренинга. Вторая часть концентрируется в большей степени на личностных характеристиках руководителя, а также на рассмотрении тонкостей при общении с внешними командами (заказчиками, подрядчиками).


Для кого этот тренинг?

  • Руководители проектов.
  • Руководители групп и отделов.
  • Руководители ИТ-департаментов.
  • Ведущие специалисты.
  • Тимлиды.

Условия

Данный тренинг связан с первой ступенью 

Программа тренинга

Лидерство и руководство

  • Управление, как деятельность
  • Постановка задач. Убеждение
  • Стили руководства. Выбираем свой путь!
  • Контроль исполнения заданий, оценка эффективности
  • Мотивация
  • Делегирование

Исследуем коммуникационные барьеры

  • С какими видами коммуникаций мы сталкиваемся ежедневно? Каковы особенности каждого из видов?
  • Какие могут возникнуть препятствия, и каковы их последствия?
  • Что можно и нужно сделать «до», что «во время», а что «после», чтобы достичь цели коммуникации?
  • Что влияет на результат коммуникации?

Достижение эффективной команды через управление изменениями

  • Особенности процесса внедрения изменений. Бывают ли изменения без стресса?
  • Техники и приемы внедрения изменений

Коммуникативная компетентность

  • Эмоции и настроение: можно ли управлять неуправляемым?
  • Эффективное слушание
  • Искусство задавать вопросы
  • Коммуникативная гибкость

Работа с заказчиком (подрядчиком)

  • Какие бывают заказчики?
  • Взаимодействие
  • Конфликты
  • Ведение спора или аргументированной беседы?
  • Работа с эмоциями
  • Учимся задавать вопросы, изучаем техники преобразования ситуации
  • Тайм-менеджмент — учимся выигрывать время

А также: деловые игры, дискуссии, интересные домашние задания.

 

Презентации, видео и статьи Новичкова Александра

 

Избранные отзывы
 

 

Меня всегда интересовала тема тренинга, но я никогда не думал о ее применении в ИТ-проектах. Мне кажется, это даже некоторое ноу-хау. Материал преподносился очень хорошо — тут всё как обычно, планку держите. Тренер сумел найти плотный контакт с аудиторией. И большое количество вопросов в перерывах и кулуарах это хорошо показало. Также слушатели не боялись задавать вопросы в принципе, и вопросы с заводкой на спор! Впечатлила проделанная работа в части обработки экспериментов и переложения их на рельсы ИТ-проектов. Проведены четкие параллели в плане увязки экспериментов социальной психологии и взаимодействий между рабочими группами и внутри таких групп. Таким образом, это помогает участникам, прочитав эксперимент, выделить для себя возможные варианты использования в своей конкретной ситуации. Результаты возьму в работу!

   
  Андрей, Ведущий специалист    
 

Буду пытаться делать совещания, на которых группа будет сама вырабатывать решения. Раньше не пользовался и упускал. Тренинг понравился!

   
   Сергей, Тимлид    
  Несмотря на то, что отдельные моменты мне были знакомы, но я вырос из определенной технической среды и воспринимал людей как людей, которым нужно выдавать задания, а потом контролировать. А понятия «Я и группа» у меня не было. Не было понимания, что группа — это живой организм. И у меня также не было представления, что и мой начальник относится ко мне как к представителю группы. Я понял, что многие методы воздействия и манипуляции надо мной проводятся моими руководителями. Тренинг позволил осознать эти моменты. Я планирую пересмотреть стиль моей работы. Спасибо тренеру за отличную подачу материала.    
   Дмитрий, Тимлид    
  Одно дело читать, а другое дело применять. Сформировав требования к себе, пойму, что я хочу сделать с группой, как ее развивать. Данный тренинг был особенно полезен. Понравился стиль и темп изложения:  теория и практика. IT-специалистам полезно слушать подобные курсы, так как это дает толчок к развитию, и наглядность примеров позволяет убедиться в эффективности методик!    
   Ольга, Тимлид    
  Мне понравились подходы в том, как общаться с людьми, как управлять группой. Материал тренинга легко усвоился, я даже с удивлением узнал, что у меня основной канал восприятия аудиальный. На тренинге понравилось изложение материала, комфортная обстановка в группе — заслуга преподавателя.    
  Александр, Ведущий инженер    
  Новшеством было, что для получения эффективной команды, к своим подчиненным в какой-то степени нужно относиться как к детям: нужно уделять внимание каждому своему сотруднику. Увеличу контроль над группой, чтоб понять, кто и что делает. Внедрю мягкий контроль. В тренинге понравилась отличная подача материала!      
  Павел, Тимлид    
  Тренер подвел мат. базу под то, что делалось интуитивно и не системно. Улучшу свой подход с точки зрения контроля, не буду оставлять на самотек. Тренинг очень понравился. Дорога показана, остается только по ней идти. Спасибо!    
   Николай, Ведущий инженер    
  Я часто рассылаю письма сразу всей группе. После тренинга я буду сначала узнавать мнение каждого в личной приватной беседе и только после делать рассылку. Буду применять на практике групповое давление, когда будет нужно вместе с группой «продавить» чье-то необоснованное сопротивление. Буду активно пользоваться союзниками, чтобы втроем победить четвертого. Буду пытаться сплотить группу больше, чтобы было больше взаимодоверия. Александр — великолепная дикция и убеждающий тембр голоса… при увольнении попробуйте пойти работать диктором на радио☺ Моя оценка тренинга 5+!    
  Алексей, Ведущий инженер    
  Понравился тренер и его компетентность, кругозор, открытость. Отлично — логическое построение материала, объем материала. Информативно, интересно, полезно, весело.     
  Татьяна, Начальник группы    
  Удачно подобраны фильмы, хорошо выстроена коммуникация с группой. Хорошо, что есть список литературы, рассказ об источниках и параллелях между подходами. Хороши параллели между социальной психологией и Agile.     
  Денис, Главный аналитик    
  Работая в коллективе, проводя школьные и студенческие годы за партой, мы все же в большинстве своем до конца не осознаем, что находимся в группах и так или иначе испытываем на себе воздействие этих групп. Было открытием узнать об этом! Узнать о том, что для групп существуют свои законы, которые не могут не выполняться. А способы убеждения собеседника? Что и как нужно сделать… Это очень ценно! Совсем не обязательно даже быть ИТ-специалистом, чтобы применять все продемонстрированные приемы на практике. Как ни странно, экономистам тоже приходится сталкиваться с необходимостью убеждать коллег в своей правоте. А при становлении руководителями экономисты должны отдавать поручения своим подчиненным и добиваться их исполнения, взаимодействовать с руководителями всех подразделений компании, да и просто взаимодействовать с людьми! Спасибо Вам, за тренинг! Было здорово!     
  Дарья, Начальник финансово-экономического отдела  

Все отзывы, резюме бизнес-инструктора доступны на сайте СМ-Консалт

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше